(sin15*+x)+(sin75*-x)=1 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

sin(15+x)+sin(75-x)=1,  2sin45 cos(x-30)=1,  2*(sqrt2)/2 * cos(x- П/6)=1

cos(x- П/6)=1/sqrt2,  x-П/6 =+-П/4  +2Пk,  x=+-П/4  + П/6 +2Пk