1)6n(m-n)+3n(2m-n)-(6m-n)n 2) 8p(2t-3p)-(5p-t)p+4t(2t-3p)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

1) 6nm-6n^2+6nm-3n^2-6nm+n^2=-8n^2

2) 16pt-24p^2-5p^2-pt+8t^2-2pt=13pt-19p^2+8t^2

Отвечает Шиян Данил.

6mn-6n2+6mn-3n2-6mn+n2 =(приводим подобные)

=  6mn-8n2  если вынести общий множитель, то это равно

=2n2(3m-4)

 

16pt-24p2-5p2+pt+8t2-12pt= 8t2+5pt-29p2