ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Найдите значения выражения 2-6,72:(15,42-13.02) 2) Найдите значения

выражения 4x-7y при x=7/12 , y=-5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
1) 2-6,72:2,4=2-2,8= -0,8
2) 4*7/12-7*(-5/7)=7/3+5=2 1/3+5=7 1/3