Вычислите , чему равен arctg (-1/√3) Объясните ответ(не пойму как определить -п/6 или 5п/6 ,

подскажите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Кринжуменко Мария.
Arctg(-a)=-arctga  (функция нечетная)
arctg(-1/√3)=-arctg1/√3=-π/6