Убедитесь,что выраение положительно при всех значениях переменной 125v(во второй)-150v+52


Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.
k= \frac{b}{2}=75; 
\\ \ \frac{D}{4}=k^2-ac=75^2-125*52=5625-6500=-875\ \textless \ 0  \longrightarrow \\ \longrightarrow 125v^2-150v+50v\ \textgreater \ 0