Помогите решить3х2+8х-3=02х2-7х+3=03х2+8х-9=03-5х-2х2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.
1) D=64+36=100
x1= -8+10/6=1/3
x2=-8-10/6= -3
2) D=49-24=25
x1=7+5/4=3
x2=7-5/4=1/2
3)D=25+24=49
x1=5+7/-4=-3
x2=5-7/-4=1/2