За несколько книг уплатили 320р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой—45%

израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.
320*30/100=320*0,3=96р-одна
320*45/100=320*0,45=144р-вторая
144-96=48р-на столько рублей первая книга дешевле второй.