Найдите наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x (cчитать число pi равным 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
Найдите наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x (cчитать число pi равным 3)

наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x

равен 2
π

так. как для 
2sinx наименьший положительный период равен T1=2π, 
а для 3cos2x наименьший положительный период равен T2= 2π/2=π,
и наименьший положительный период T3=2π, который одновременно делится нацело  как на T1 , так и наT2. (2π/(2π)=1  2π/π=1)