Упростите выражение (3х2-2х+1)(4х+9х-7) и найдите его значение при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.
Можно сразу подставить х
(3*(-1)²-2*(-1)+1)(4*(-1)+9*(-1)-7)=(3+2+1)(-4-9-7)=6*(-20)=-120