Разложите на множители:6ax-15x+16a-40


Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

6ax-15x+16a-40=(6ax+16a)-(15x+40)=2a(3x+8)-5(3x+8)=(3x+8)(2a-5)

Отвечает Сысоев Артур.

6ax - 15x + 16a - 40 = (6ax - 15x) + (16a - 40 ) = 3х(2а - 5) + 8(2а - 5) =

= (2а - 5)(3х + 8)