Решите уравнение: 1)-1,2x+7,2=0 2)-1/3x-6=0 3)3x+1,5=-2,5 4)6-0,5x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
1)-1,2х+7,2=0
-1,2х=-7,2
х=6
2)-1/3х-6=0
-1/3х=6
х=-18
3)3х+1,5=-2,5
3х=-4
х=-4/3 или одна целая одна третья
4)6-0,5х=16
-0,5х=10
-5х=100
х=-20