Решите уравнение 1 a) 8x-5=x-40 б) 7t+21=t-3 в) 9+13y=35+26y г) 0,3р-5=6-0,7р д) 8,31k-71=1,11k+1

е) 9с+2,65=36,85-9с 2 a) 6x+(3x-2)=14 б) 8у-(7у-142)=51 в) 5=-1-(3-9x) г) 9-(8х-11)=12 СРОЧНО!!!!! ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
A) 8x-5=x-40
8x-x=-40+5
7x=-35
x=-5
б) 7t+21=t-3
7t-t=-3-21
6t=-24
t=-4
 в) 9+13y=35+26y
13y-26y=35-9
-13y=26
y=-2
 г) 0,3р-5=6-0,7р
0,3p+0,7p=6+5
1p=11
p=11
 д) 8,31k-71=1,11k+1
8,31k-1,11k=1+71
7,2 k=72
k=10
 е) 9с+2,65=36,85-9с
9c+9c=36,85-2,65
18c=34.2
c=1.9


2 a) 6x+(3x-2)=14
6x+3x-2=14
9x=14+2
9x=16
x=16/9 =1 целая 7/9



 б) 8у-(7у-142)=51
8у-7у+142=51
у=51-142
у=-91


 в) 5=-1-(3-9x)
5=-1-3+9х
5+1+3=9х
9=9х
х=1

 г) 9-(8х-11)=12
9-8х+11=12
-8х=12-11-9
-8х=-8
х=1