Вычислите: 20 целых 7/19 - (3 целых 8/19 + 5 целых 5/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Владислав.
20 7/19 - (3 8/19 + 5 5/19)  = 387 /19 -(65/19 + 100/19) = 387/19 -165/19 =222/19  =
11 13/19 
Отвечает Митин Сергей.
3 8/19  +  5 5/19 = 65/19  +  100/19 =   165/19 = 8 13/19
20 7/19  -  8 13/19 = 387/19  -  165/19 =  222/19 = 11 13/19