Упростите выражение: а) √ ​75 ​ ​​ +√ ​27 ​ ​​ −√ ​243 ​ ​​ ; б) 2√ ​32 ​ ​​ −√ ​72 ​ ​​ +3√ ​18 ​

​​ ; в) √ ​200 ​ ​​ −√ ​98 ​ ​​ +√ ​18 ​ ​​ ; г) √ ​27 ​ ​​ −0,5√ ​300 ​ ​​ −√ ​27 ​ ​​ ; д) √ ​72 ​ ​​ −√ ​18 ​ ​​ +0,8√ ​18 ​ ​​ .

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
А)5√3+3√3-9√3=-√3
б)2*4√2-6√2+3*3√2=8√2-6√2+9√2=11√2
в)10√2-7√2+3√2=6√2
г)3√3-0,5*10√3-3√3=3√3-5√3-3√3=-5√3
д)6√2-3√2+0,8*3√2=3√2+2,4√2=5,4√2