Подайте у вигляді добутку многочлен: a)3x^3+3y^3 b)(m^2-2m)^2-1 c)x2-18xy+81y^2-z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Ильина Дарья.
B)(m^2-2m)^2-1=(m^2-2m-1)
(m^2-2m+1)=(m^2-2m-1)(m-1)(m-1)
c)x^2-18xy+81y^2-z^2=
(x^2-2•x•9y+(9y)^2)-z^2=
(x-9y)^2-z^2=
(x-9y-z)(x-9y+z)
a)3x^3+3y^3=3(x^3+y^3)=
3(x+y)(x^2-xy+y^2)