Упростите выражение 4а^2+12а+9 и найдите его значение при а=1,5. Срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
4а²+12а+9=(2а+3)²
если а=1.5 то
(2×1.5+3)²=(3+3)²=
=9+18+9