Из пункта A в пункт B , расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход . Через 0,5 ч. навстречу ему

из пункта B вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 ч. после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 2 км/ч меньше скорости второго. Умаляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Ангелина.
Х км/ч скорость 2 пешехода
х-2 км/ч скорость 1 пешехода
1.5х км расстояние пройденное 2 пешеходом
0.5+1.5=2 ч шел 1 пешеход
2(х-2)=2х-4 км прошел 1 пешеход
1.5х+2х-4=17
3.5х=17+4
3.5х=21
х=21÷3.5
х=6 км/ч скорость 2 пещехода
6-2=4 км/ч скорость 1 пешехода