Упростить ³√√a+3(¹²√a²)+4*(корень восемнадцатого степеня a)³


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
 \sqrt[3]{ \sqrt{a} } +3 (\sqrt[12]{ a^{2} }) +4 (\sqrt[18]{a})^{3} = a ^{ \frac{1}{6}}+3a^{ \frac{2}{12} } +4a^{\frac{3}{18}}  =  \\ 
= a ^{ \frac{1}{6}}+3a^{ \frac{1}{6} } +4a^{\frac{1}{6}} =  8a^{\frac{1}{6}}= 8 \sqrt[6]{a}  \\