Решите уравнение x^2+(1/x^2-4)=4+(1/x^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.
X²+1/(x²-4)=4+1/(x²-4)
ОДЗ: x²-4≠0  (x-2)(x+2)≠0   x₁≠2   x₂≠-2  ⇒x∈(-∞;-2)U(-2;2)U(2;+∞).
x²=4
x²-4=0
(x-2)(x+2)=0
x₁=2∉ОДЗ    x₂=-2∉ОДЗ     ⇒
Ответ: уравнение решения не имеет.