Помогите пожалуйста. Розв'язати рівняння: (2х+7)(7-2х)=49+7х


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

14х-4х^2+49-14х=49+7х

-4х^2-7х=0

х(-4х-7)=0

х=0 або -4х-7=0 

               -4х=7

                х=7:(-4)

                х=-1,75

Отвечает Стромов Алексей.

(2x+7)(7-2x)=49+7x

-4x^2+49-49-7x=0

-4x^2-7x=0

D=(-7)^2-4*(-4)*0=49

x1=(7-(-7))/(2*(-4))=-14/8=-1.75
x2=(-7-(-7))/(2*(-4))=0