Гальванический элемент с ЭДС 36 В и внутренним сопротивлением r =0,2 Омзамкнут на проводнике с

сопротивлением R=30 Ом. Чему равно напряжение?помогите,прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренц Дарья.
Это надо было в физику писать.

E=36 В
r=0,2 Ом
R=30 Ом
U-?

U=IR \\ I= \frac{E}{R+r} \\ U= \frac{ER}{R+r} = \frac{36*30}{30+0,2}
U=1080/30,2≈35,76 В

Ответ: 35,76 В.