СРОЧНО!!! на двух токах 1000т зерна.Сколько зерна на каждом току если на первом его на 200т меньше

чем на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
Решение:

Пусть х т - на первом току. 
Тогда на втором - (x + 200) т. 
На обоих токах - (x + x + 200)т. 

Составим и решим уравнение: 

x + x + 200 = 1000
2x = 1000-200
2x = 800
x = 400

x + 200 = 600
 
Ответ: 400 т; 600 т