Ребята помагите пожалуйста решите пример по действиям (14545 : 5)+(485-367)*43-40+400=


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
=2909 + 118 * 43 - 40 + 400 раскрытие скобок
=2909 + 5074 - 40 + 4000 умножение
=7543 всё
Отвечает Олейник Аня.
(14545:5)+(485-367)•43-40+400=8343
14545:5=2909
485-367=118
118•43=5074
5074-40=5034
5034+400=5434
2909+5434=8343