Пожалуйста помогите!!!! Подберите три решения линейного уравнения 3х+4у=2 так, чтобы переменные х и

у имели одинаковые знаки. зарание спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.
(1/3;0,25), (1/6;5/12),(1/12;11/16) не очень красивые,но вроде подходят:)
Отвечает Фефелов Лёша.
Чтобы переменные имели одинаковые знаки,нужно ,чтобы их значение было меньше 1.
х=1/3,у=1/4 3*1/3+4*1/4=1+1=2
х=1/6,у=3/8  3*1/6+4*3/8=1/2+3/2=2
х=1/9,у=5/12  3*1/9+4*5/12=1/3+20/12=1/3+5/3=2