4*(х-3)=2х+6 помогите ......


Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.
4(x-3)=2x+6, \\ 4(x-3)=2(x+3)|:2 \\ 2(x-3)=x+3 \\ 2x-6=x+3 \\ x=9