Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите

весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч. И решение, и краткая запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Запись самому можно сделать, труда не составит
Решение:
1)3*27=81(км)-по озеру
Если он шёл ПО ТЕЧЕНИЮ реки, то
2) 27-3=24 (км/ч)-скорость теплохода на реке
3)4*24= 96 (км) S по реке
4) 96+81 = 177 (км)-весь путь
Отвечает Лыхенко Дмитрий.
По озеру-3 ч со s=27 км\ч
по реке-4ч
скорость реки=3км\ч
путь-?
1)3*27=81км-путь по озеру
2)27-3=24км\ч-скорость теплохода на реке, т. к. он шел против течения
3)4*24=96км-путь по реке
4)96+81=177км-весь путь за 7 часов