Упростите: (4b+10)(10c-4b)+(2b-5c)(5c+2b) пожалуйсто !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аслаева Эмилия.
40bc-12b^2+100c-40b-25c^2
Отвечает Яковлева Анастасия.
(4b+10)(10c-4b)+(2b-5c)(5c+2b)=40bc-16b^2+100c^2-40b+10bc+4b^2-25c^2-10bc=75c^2+40bc-12b^2-40b=75c^2+40bc-12b^2-40b