Примичение ^ степень а^n+1 одна степень (а^n+1 - a^n)^3 ДАЮ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.
Решение в приложении.

Отвечает Dvoretskaya Polina.
(a^{n+1}-a^n)^3

Это разность куба:
(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3

В нашем выражении получаем следующее:
(a^{n+1}-a^n)^3=(a^{n+1})^3-3(a^{n+1})^2a^n+3a^{n+1}(a^n)^2-(a^n)^3
С помощью свойств степеней, получаем:
a^{3n+3}-3a^{2n+2}a^n+3a^{n+1}a^{2n}-a^{3n}=a^{3n+3}-3a^{3n+2}+3a^{3n+1}-a^{3n}
Дальше делать нечего, так как задание - не упростить, а найти значение выражения.

Даже если потребуется упростить, то получим:
a^{3n}(a^3-3a^2+3a-1)