Упростите выражение (а+4)(а+2)-(а+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.
A^2+2a+4a+8-(a^2+4a+4)=a^2+2a+4a+8-a^2-4a-4=2a+4
Отвечает Горбунов Максим.
   (a + 4)* (a + 2) - (a + 2)^2 = 
= a^2 + 2a + 4a + 8 - (a^2 + 4a + 4) = 
= a^2 + 6a + 8 - a^2 - 4a - 4 =  
= 2a + 4 = 
= 2*(a + 2).