Решите уравнения 1) 3х-15=х+32) 7-3 х=х+11 3) 2(х+3)=х+13 4) 4(5-х)=3х-15) 3(х-2)=х+46)5(х-1)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
1) 3х-х=3+15
     2х=18
     х=18:2
       х=9
2)  -3х-х=11-7
       -4х=4
          х=-1
3)      2х+6=х+13
              2х-х=13-2
                  1х=11
                     х=11
4) 20-4х=3х-1
    -4х-3х=-1-20
     -7х=-21
     х=3
5) 3х-6=х+4
    3х-х=4+6
     2х=8
      х=4
6) 5х-5=4х+3
     5х-4х=3+5
        1х=8
         х=8 вот=)