Известно что a/b=2.Найти значение дроби (4a+3b)/(3a+4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
A=2*b
(8b+3b)/(6b+4b)= 11b/10b=11/10=1.1
Отвечает Егорушков Илья.
Если a/b = 2 ---> a = 2b
подставим...
... = (4*2b+3b)/(3*2b+4b) = 11b / 10b = 1.1