Решите систему уравнений: 4x+3y=11 2x-y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
 \left \{ {{4x+3y=11} \atop {-y=13-2x}} \right. = \left \{ {{4x+3y=11} \atop {y=2x-13}} \right.
4x+3(2x-13)=11
4x+6x-26=11
10x=37
x=3.7
7.4+y=13
y=13-7.4
y=5.6
Отвечает Дяденко Яна.
4x+3y=11
2x-y=13/*3
4x+3y=11
6x-3y=39
10x=50
x=5
_________

2*5-y=13
10-y=13
y=-3

(x=5; y=-3)