Что больше синус 100 или синус130 почему


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.
Sin100>sin130
sin100=sin(180-80)=sin80
sin130=sin(180-50)=sin50
y=sinx возрастает на (-90;90)⇒чем больше аргумент тем больше значение