решить неравенство(2xв квадрате+3)(x+4)(x-7)больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
2x в квадрате+3 больше или равно 0
x+4больше или равно 0
x-7больше или равно 0

Ну, а дальше сам. :) Тут проще простого.



Отвечает Магизов Артур.
(2x^2+3)=0
2x^2=-3
x^2=-3/2
x=корень-3/2
x1= корень-3/2

(x+4)=0
x=-4
x2=-4

(x-7)=0
x=7
x3=7

приравнивается к нулю