3 друга играл в компьютерную игру Рома набрал на 250 меньше чем Паша , а Сергей большем Ромы в два

раза. вместе они набрали 3270 очков. решите задачу побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Бутырина Алина.
Х-Рома
х+250-Паша
2х-Сережа
х+х+250+2х=3270
4х=3270-250
4х=3020
х=754
Отвечает Макаров Коля.
Пусть х очков набрал Роман, тогда Павел ( х-250) а Сергей 2х. Получаем уравнение: х+х-250+2х=3270,
                 4х= 3520
                 х=880(очков) набрал Рома
2) 880-250=630 (очков) набрал  Петя
3)880*2= 1760(очков) набрал Сергей
Ответ: 880, 630, 1760