Решите систему уравнений 2x+5y=4 x-3y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
2х+5у=4
х-3у=13
из второго уравнения  х=13+3у
2(13+3у)+5у=4
26+6у+5у=4
11у=-22
у=-2
х=13+3*(-2)=7