1/3(3x-6)-2/7(7x-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
(1*3х)/3-(1*6)/3-(2*7х)/7+(2*21)/7=9
х-2-2х+6=9
-х=5
х=-5