Упростите выражение(x^-2-y^-2) : (x^-1+y^-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
 \frac{(x^-2-y^-2)}{(x^-1+y^-1)} = \frac{(x^-1-y^-1)(x^-1+y^-1)}{x^-1+y^-1} =x^-1-y^-1= \frac{1}{x} - \frac{1}{y} = \frac{y-x}{xy}
Отвечает Колесникова Мария.
Вот решение этой задачи