Добрый вечер, помогите пожалуйста решить, периметр квадрата равен 40 дм., вычислите его площадь в

квадратных метрах,

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
1)40:4=10(дм) сторона квадрата  2_10*10=100(дм2) площадь квадрата 3) 100дм2=1м2 Ответ: 1 м2 площадь квадрата