Туристы прошли некоторое расстояние со скоростью 4 км/ч и такое же расстояние проплыли на лодке со

скоростью 6 км/ч. На весь этот путь было потрачено 5 часов. Какой путь преодолели туристы пешком и на лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
X/4+x/6=5
3x+2x=5*12
5x=60
x=12
проверим
12:4=3 часа шли пешком
12:6=2 часа плыли на лодке
все время в пути 5 часов
ответ3;2 часов