Решите неравенство 5х^2-11х-5<7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5X^2 - 7X^2 - 11X - 5 < 0
- 2X^2 - 11X - 5 < 0 
------------------------
D = 121- 4*(-2)*(-5) = 121 - 40 = 81 
V D = 9 
X1 = ( 11 + 9) : ( - 4 ) = ( - 20/4) = ( - 5 )
X2 = 2 : ( - 4 ) = ( - 0,5 ) 
--------------------------
X1 < ( - 5 ) 
X2 < ( - 0,5 )