ДАЮ 80 БАЛЛОВ,СРОЧНООО!!!!Вычислите 1+cos40+cos80/sin80+sin40*tg40 если можно пожалуйста с

объяснением решения

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Рома.
Числитель: 1+cos40+cos80=2cos²40+cos40=cos40(2cos40+1)
знаменатель: sin80+sin40=2sin40cos40+sin40=sin40(2cos40+1)
сокращаем дробь на (2cos40+1)
итого: cos40/sin40
Отвечает Деваев Стёпа.
1+ cos40+ ctg80+ sin40^2/cos40= 1+ 0,75 + 0,16+ 0,41/0,75=2,46
вроде так