Решите задачу. Катер проплыл 24 км против течения реки и 27 км по озеру, потратив на весь путь 3

часа. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки составляет 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

1) 24+27=51 (общее расстояние)
2) 51:3=17 (скорость катера по озеру) 3) 17-2=15 (v по реке)