Помогите пожалуйста очень надо, тема Решение неравенства с одним неизвестным 1. 3(х+1)≤х+5 2.

4(х-1)≥5×х

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
1-ое:    3x+3<=x+5    2x<=2    x<=1
2-ое:    4x+4>= 5x    4>=x или x<=4