Докажите что значение выражения не зависит от значения переменной (3x+8)^2-2(3x+8)(3x-8)+(3x-8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
(3x+8)^2-2(3x+8)(3x-8)+(3x-8)^2=((3x+8)-(3x-8))^2=(3x+8-3x+8)^2=16^2=256

Отвечает Фомина Анна.
(3x+8)²-2(3x+8)(3x-8)+(3x-8)²=[(3x+8)-(3x-8)]²=(3x+8-3x+8)²=16²=256