Один из корней уравнения x2-7x+q=0 равен 4.Найдите q.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
x^2-7x+q=0
\\\
x_1+x_2=7
\\\
x_2=7-4=3
\\\
q=x_1x_2=4\cdot3=12