Известно,что 360 кг руды одного сорта содержат 61,2 кг железа,а 260 кг руды другого сорта - 59,8 кг

железа.В какой руде,первой или второй,выше процентное содержание железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1)360кг-100%
61,2кг-х%
х=61,2*100/360=17%
2)260кг-100%
59,8кг-у%
у=59,8*100/260=23%