Помогите решить) 5+4(8-2х)=59-10х. и по возможности объясните пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
5+4(8-2х)=59-10х
5 + 32 - 8x = 59 - 10x
-8x + 10x = 59 - 37
2x = 22
x = 22/2
x = 11
Отвечает Беков Абдурахман.
5+4(8-2x)=59-10x\\5+32-8x=59-10x\\-8x+10x=59-5-32\\2x=22 \\ x=22:2\\x=11