Квадратное уравнение, корни которого на одну единицу меньше корней уравнения x^2 + 3x - 2 = 0,

имеет вид x^2 - bx + с = 0. Найдите значение 2b+c. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.
x^2-bx+c=0\\x'_1+x'_2=b\\ x'_1*x'_2=c\\\\
x^2+3x-2=0\\x_1+x_2=-3\\ x_1*x_2=-2\\\\
x_1=x'_1-1,\ x_2=x'_2-1\\\\
(x'_1-1)(x'_2-1)=c=x'_1*x'_2-(x'_1+x'_2)+1=-2+3+1=2\\
(x'_1-1)+(x'_2-1)=b=(x'_1+x'_2)-2=-3-2=-5\\\\
2b+c=2*(-5)+2=-8