Система 2х +у=1 и 5х +2у=0 решить способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
У=1-2х
5х+2(1-2х)=0
5х+2-4х=0
х=-2
у=1-2х=1-2(-2)=1+4
у=5
Ответ: (-2;5)